Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение жилья

Павел, г. Ростов-на-Дону
Павел Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 15:32

Я и мой отец прописаны в 2 х комнатнойквартире, которая является комунальной. Наша комната 18 кв м,является муниципальной. Я там не проживаю, т.к условия не позволяют. Сантехника вся поломана, ремонта нет, квартира как сарай. Отец привел туда жить какую то женщину-инвалида и совместно там выпивают! Могу ли я потребовать половину или всю площадь забрать?

номер вопроса №6462375
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 15:42
    отзывов: 286 Личная консультация

    Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. (ст. 91 ЖК РФ)

    Т.е. Вы можете с помощью муниципалитета - собственника жилья, добиться выселения Вашего отца из жилого помещения без предоставления ему другого жилья.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,и моя бабушка проживаем в 2 х комнатах 16+16 м в 3-х комнатной квартире.3 яя комната освободилась после смерти соседа
читать ответы (1)
Моя бабушка прописана в 2 х,комн. Кв. площадью 35 кв.м.,находящейся в собственности у правнучки (прописаны только 2 чел
читать ответы (1)
Я и мой муж проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире с моей мамой, которая является ответственным квартиросъемщиком
читать ответы (1)
Я и мой муж проживаем в г. Москве в приватизированных двух смежных комнатах (15 кв.м. + 18 кв.м.) трехкомнатной коммунальной
читать ответы (1)
У меня ситуация такая. Я и мой отец прописаны в 2-х комнатной квартире и являемся собственниками в равных долях - 50 Х 50
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение