Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 255
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Могу ли я потребовать половину или всю площадь забрать?

Я и мой отец прописаны в 2 х комнатнойквартире, которая является комунальной. Наша комната 18 кв м,является муниципальной. Я там не проживаю, т.к условия не позволяют. Сантехника вся поломана, ремонта нет, квартира как сарай. Отец привел туда жить какую то женщину-инвалида и совместно там выпивают! Могу ли я потребовать половину или всю площадь забрать?

номер вопроса №6462375
прочитан 11 раз
Могу ли я потребовать половину или всю площадь забрать?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. (ст. 91 ЖК РФ)

    Т.е. Вы можете с помощью муниципалитета - собственника жилья, добиться выселения Вашего отца из жилого помещения без предоставления ему другого жилья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы