Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17930 юристов и5 651 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЗекрина Айсылу АслямовнаРыбакина Инесса АлександровнаСолямина Екатерина ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРеутова Елена ЕвгеньевнаКузин Евгений ИгоревичМорозова Евгения Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Могу ли я теперь привлечь его к полной оплате по а, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Какие документы нужно иметь при себе, чтобы подать иск на взыскание алиментов?

Вопрос от безработного номер вопроса №6462436
прочитан 9 раз
Какие документы нужно иметь при себе, чтобы подать иск на взыскание алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127232
    01.04.2015 15:41

    Добрый день. Документы на детей прежде всего (Свидетельства о рождении, справка о проживании) и т.д. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3376 | ответов: 10756
    01.04.2015 19:26

    Перечень прилагаемых к иску о взыскании алиментов документов указан в ГПК РФ, в образцах исков в интернете и находящихся на стене в помещениях судов ( квитанция об уплате госпошлины по соответствующим реквизитам, справка о составе семьи, копия свидетельств: о рождении, о браке или о расторжении брака).

    Иск может быть направлен по почте или сдан в канцелярию суда при предъявлении истцом (матерью ребенка) своего паспорта. К иску следует приложить его копию с приложением для ответчика.

    Если Вы заключите соглашение с адвокатом, то суд взыщет с ответчика в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие его в суде. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37435
ответов: 97210
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44438
ответов: 118213
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос