Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаФеоктистов Александр ВалерьевичПанфилов Анатолий ФедоровичЛепилин Денис ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМамонова Ирина ВитальевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария  Андреевна, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 4

Год с небольшим у меня умер бывший муж, но до смерти он женился на другой.

В наследство вступили я и его жена. Какая доля жил площади пренадлежит моему ребенку?

номер вопроса №6462453
прочитан 9 раз
Год с небольшим у меня умер бывший муж, но до смерти он женился на другой.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20948 | ответов: 71158
    01.04.2015 15:42

    Мария, если только его жена и ваш ребенок, то доли у них равные.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    01.04.2015 15:45

    Непонятно куда Вы вообще вступили. Бывшие супруги не наследуют после смерти своих бывших. Вы в подобной ситуации можете именно "наследовать" только если являетесь нетрудоспособным иждивенцем покойного. Также возможно, когда нотариус до выдачи Свидетельства о праве на наследство выдает пережившему супругу Свидетельство о праве на его долю в совместно нажитом имуществе, но именно к наследству данная доля никак не относится. Ребенок имеет право наследовать наравне с другими наследниками первой очереди и в равных долях (ст. 1141,1142 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3309
ответов: 11572
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16255
ответов: 53733
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25187
ответов: 97095
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Владикавказ по теме "Жилищное право"