Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария  Андреевна, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 4

Какая доля жил площади пренадлежит моему ребенку?

Год с небольшим у меня умер бывший муж, но до смерти он женился на другой. В наследство вступили я и его жена. Какая доля жил площади пренадлежит моему ребенку?

номер вопроса №6462453
прочитан 9 раз
Какая доля жил площади пренадлежит моему ребенку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 15:42

    Мария, если только его жена и ваш ребенок, то доли у них равные.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 356
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 15:45

    Непонятно куда Вы вообще вступили. Бывшие супруги не наследуют после смерти своих бывших. Вы в подобной ситуации можете именно "наследовать" только если являетесь нетрудоспособным иждивенцем покойного. Также возможно, когда нотариус до выдачи Свидетельства о праве на наследство выдает пережившему супругу Свидетельство о праве на его долю в совместно нажитом имуществе, но именно к наследству данная доля никак не относится. Ребенок имеет право наследовать наравне с другими наследниками первой очереди и в равных долях (ст. 1141,1142 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11