Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 838

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна, г. Константиновск
Россия, г. Константиновск | Вопросов: 1

Моему мужу выписали штраф 5000 рублей. Он ехал по трассе в темное время суток

, впереди него автобус, когда сплошную линию сменила пунктирная он проехал какое - то расстояние, совершил маневр обгона, но через определенное расстояние была вновь сплошная и маневр обгона он завершил уже задев сплошную линию. Позади него ехали сотрудники ГИБДД, которые заметив нарушение потребовали остановиться и выписали штраф в размере 5000 рублей. Правы ли они в этой ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6462470
прочитан 23 разa
Моему мужу выписали штраф 5000 рублей. Он ехал по трассе в темное время суток

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    01.04.2015 15:47

    Если начинал обгон на пунктирной, то не правы.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    01.04.2015 15:47

    Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    01.04.2015 16:06

    Обжаловать имеет смысл, если отсутствует фото-видеофиксация или есть явные нарушения в порядке привлечения к ответственности. В ином случае перспективы туманны, а потрачено будет более 5000 р.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10860
ответов: 36358
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 7765
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1899
ответов: 5691
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3086
ответов: 9157
Консультация
юристы из города Константиновскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Константиновск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос