Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сможет суд заставить нас продать эту квартиру или нет обяжет выплатить половину.

Станислав, г. Ставрополь
Станислав Россия, г. Ставрополь
01.04.2015 в 15:43

Пожалуйста развожусь с женой у нас есть совместный ребенок собираемся делить квартиру которая принадлежит мне но в этой квартире прописана моя бабушка временной пропиской на 1 год. Сможет суд заставить нас продать эту квартиру или нет обяжет выплатить половину.

номер вопроса №6462476
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 15:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не заставит продать.

    Но:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Станислав Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 в 15:43
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 15:52
    отзывов: 53 Личная консультация

    Добрый день. Суд не может "заставить" продавать или иным способом отчуждать свое имущество. Будет решение о разделе по 1/2 доле. Так а если квартира принадлежит Вам, то и делиться она не будет.

    Адвокат Лобанов Вадим Юрьевич, тел. +7-9283-21-46-56.
    г. Ставрополь, ул. Краснофлотская, 32А
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я предприниматель, развожусь с женой у нас есть совместный ребёнок, но ИП я открыл за долго нашего
читать ответы (1)
Развожись с мужем у нас есть общий ребенок, могу ли после развода ребенку дать свою фамилию. Заранее благодарю за ответ
читать ответы (1)
У меня такая проблема: В 2006 году мы развелись с супругой, у нас есть совместный ребенок. В начале 2007 года вынесено
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, развелся с женой, у нас есть сын ребенка я не вижу и мои родные тоже, бывшая подала на алименты я об
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-я развожусь с женой, у нас есть совместный ребенок. Вопрос-возможно ли мне алименты переводить на счет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение