Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почтальон приносит повестку

Александр, г. Пермь
Александр Россия, г. Пермь
02.04.2015 в 07:08

Проживаю по адресу, куда шлют из суда повестки, но повестки не получал так как почтальон не приносил. Считается ли это надлежащее уведомление? И вообще существует ли какая-нибудь статья в кодексах описывающая о надлежащем уведомлении? Гражданский суд, первой инстанции?

номер вопроса №6462485
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    02.04.2015 07:10
    отзывов: 616

    статья 117 ГПК РФ - Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не увольняюсь с работы по собственному. Но работать не могу так как мое рабочее место в обособленном подразделении ООО,
читать ответы (1)
Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь
читать ответы (1)
А после решения суда по кредитам, при невыполнении решения суда (в суде меня не было так как не известили) через какое
читать ответы (1)
Не живу с мужем уже более 3-х лет, но развод не оформляли, так как не было времени. Да и срочной необходимости, общего
читать ответы (1)
ДОЧЕРИ 20 ЛЕТ паспорт не получила так как нет прописки что нужно сделать чтобы получить паспорт и пописаться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение