Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Набережные Челны
01.04.2015 15:42
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 7

Так я хожу с объяснениями по всем инстанциям участковые, прокуратура,

Бывший гражданский муж не дает спокойно работать. У меня свой маленький бизнес по розничной торговле. Бывший гр.муж от имени своих друзей и с их помощью приобретают в моей торг. Точке товар (очки) затем фотографируют сертификаты получают товарный чек (продавцы их в лицо не знают). Затем по эл.приемным они рассылают жалобы где жалуются на качество товара и поддельные сертификаты. Так я хожу с объяснениями по всем инстанциям участковые, прокуратура, роспотрепнадзор и так уже по третьему кругу, подскажите как можно это остановить?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6462490
прочитан 12 раз
Так я хожу с объяснениями по всем инстанциям участковые, прокуратура,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    01.04.2015 15:54

    Здравствуйте. подавайте заявленеи в полицию по факту ложного доноса (ст 306 УК РФ). Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 6234
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4784
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4023
ответов: 17394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11