Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калуга
01.04.2015 15:44
Россия, г. Калуга | Вопросов: 8

Государственное бюджетное учреждение проводит закупку оборудование в рамках 44-ФЗ,

но оборудование передается на баланс другому учреждению Возможно ли это? Как грамотно прописать предмет договора, что бы передать приобретенное оборудование и при этом не ставить его на баланс нашего учреждения.

номер вопроса №6462513
прочитан 74 разa
Государственное бюджетное учреждение проводит закупку оборудование в рамках 44-ФЗ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерастов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 39 | ответов: 95
    01.04.2015 19:01

    Согласно п. 1 ст. 531 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с условиями государственного или муниципального контракта поставка товаров осуществляется непосредственно государственному или муниципальному заказчику или по его указанию (отгрузочной разнарядке) другому лицу (получателю), отношения сторон по исполнению государственного или муниципального контракта регулируются правилами, предусмотренными ст. ст. 506 - 522 ГК РФ.

    П.1 ст. 509 ГК РФ установлено, что поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.

    В соответствии со ст. 526 ГК РФ по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд поставщик (исполнитель) обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров.

    Таким образом, в контракте необходимо указать конкретное учреждение, которое является получателем оборудования, с указанием его идентификационных данных, и действующего от его имени лица. Также необходимо выдать поставщику отгрузочную разнарядку, которая в совокупности с другими товарно-транспортными документами будет являться основанием для постановки оборудования на баланс Получателя и учета в качестве основных средств.

    Ерастов А.А.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.05.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11