Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
01.04.2015 15:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите какие мои действия должны быть?

Несколько лет назад оформляла вклад в банке. Вместе со вкладом мне всучили кредитную карту, которую я не активировала. Потом по истечению вклада я забрала деньги и проценты и думала что на этом все. Но тут мне пришло сообщение что у меня долг за обслуживание как раз таки этой карты. Около 3000 рублей. Я поехала в отделение банка что бы разобраться. Там я написала заявление о расторжении договора и так же заявление на отмену задолженности, ТК фактически карта не активировалась и не была использована ни разу. На что мне сказали что меня уведомят о рассмотрении и решении. В итоге сегодня мне позвонил некто, не из банка, а видимо коллектор и начал угрожать и говорить что бы я сегодня до 20 часов погасила задолженность. Подскажите какие мои действия должны быть? И почему банк мне ничего не ответил?

номер вопроса №6462548
прочитан 16 раз
Подскажите какие мои действия должны быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 15:51

    Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    01.04.2015 16:07

    Подайте иск в суд о необоснованном требовании со стороны банка

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11092
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 873
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11