Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 919 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаОсипова Наталья ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса, г. Алушта
01.04.2015 15:48
Россия, г. Алушта | Вопросов: 2

Я,коренная крымчанка въехала в Крым 20 июня 2014 г и получила Российский паспорт.

Вместе со мной въехала 4-хлетняя дочь-гражданка Замбии по гостевой визе. В той неразберихе что царит сейчас в ФМС Крыма мы подали документы на РВП и остались ждать РВП. КВота пришла, но РВП не ставят-просрочена виза. Документы на гражданство не приняли нет согласия отца. Хотя согласие отца на вывоз ребенка есть без ограничения срока и страны. По закону 62-ФЗ от 31.05.2002 г я могу подать документы на гражданство ребенку т. к я Россиянка. Но повторно не принимают-просрочена виза. Квота наРВП пришла, но не выдают-просрочена виза. Грозят депортацией ребенку, требуют покинуть страну. Ехать мне некуда, в Замбии нас никто не ждет, туда нужна виза для меня. У меня еще на руках 8-летняя дочь и престарелая мать. Оставить я их не могу. Подскажите куда еще можно обратиться. И что еще можно сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6462556
прочитан 7 раз
Я,коренная крымчанка въехала в Крым 20 июня 2014 г и получила Российский паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    01.04.2015 15:55

    Добрый день.Ребенка не могут депортировать - адм.отв-сть у нас только с 16 лет. Поэтому в прокуратуру жаловаться на сотрудников фмс

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4959
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3137
ответов: 7633
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1421
Консультация
юристы из города Алуштаюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Алушта по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос