Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат подотчетных

Елена, г. Великий Новгород
Елена Россия, г. Великий Новгород
01.04.2015 в 15:49

Мы ООО на ОСНО только открылись, движений ни по расчетному счету, ни по кассе не было. Директор (он же учредитель) пошел и положил на расчетный счет денежные средства из своего кармана как возврат подотчетных денежных средств. Как нам поправить ситуацию? Как лучше оформить эти денежные средства? Спасибо.

номер вопроса №6462563
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Новгород
    01.04.2015 16:17
    отзывов: 33 Личная консультация

    Оформляйте как вклад в имущество ООО (именно в имущество, а не в уставный капитал) на основании ст. 27 ФЗ "Об ООО". Для оформления необходимо будет составить протокол собрания участников ООО или решение единственного участника ООО. Налоговую базу по налогу на прибыль с этих денег рассчитывайте с учётом пп. 11 п. 1 ст. 251 Налогового кодекса: т.е., если директор является единственным участником, то внесенные денежные средства не увеличивают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Великий Новгород
    01.04.2015 в 15:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО оплатило 100% счет другому ООО за запчасти. Заказ не был отправлен, и спустя 5 дней выяснилось, что менеджер поставщика
читать ответы (1)
Генеральный директор и учредитель ООО на ОСНО один и тот же человек. Никто из работников больше не имеет право подписи.
читать ответы (1)
Закрываю ООО на ОСН. Деятельность не велась, по счету движений не было, налоговая просит договор аренды, а его давно уже
читать ответы (1)
Мы ООО на УСН, можно ли нам выписывать счет-фактуру на аванс нашим покупателям на ОСНО? С ссылкой на закон, пожалуйста.
читать ответы (1)
Мы ООО, деятельность начали только с 01.02.2014, работников ещё нет, не уведомили ФСС об открытии р/счёта. Как избежать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение