Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаСивцева Наталья Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айнур, г. Набережные Челны
06.04.2015 21:21
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

У меня от гражданского брака двое детей, на каждого ребенка с меня взыскивают

1/4 часть моего заработка. В 2014 году я женился, на данный момент пока детей нет, но мы планируем. До настоящего времени я материально помимо алиментов помогаю детям покупая им одежду, форму и канцелярские принадлежности для начала учебного года, а также оплачиваю питание в школе. Могу ли я подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов с 1/4 на каждого ребенка до 1/6 части.

номер вопроса №6462567
прочитан 12 раз
У меня от гражданского брака двое детей, на каждого ребенка с меня взыскивают

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    06.04.2015 21:31

    Да, вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8668 | ответов: 25851
    06.04.2015 21:32

    Здравствуйте! По Закону алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33%-по 16,5% на каждого ребенка.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Похожие вопросы:

Задать вопрос