Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
01.04.2015 15:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

2. И вообще: имеет ли право застройщик уже после регистрации ДДУ менять страховщика?

У меня возникла такая ситуация: я оформила покупку квартиры в строящемся доме по переуступке прав от юр.лица (ген. подрядчика стройки). На момент регистрации ДДУ между застройщиком и подрядчиком был в силе договор страхования ответственности застройщика в 1 страховой компании. Эта компания и указана в ДДУ.

Но сейчас появилась информация, что застройщик заключил такой же договор страхования (буквально буква в букву, цифра в цифру), но уже с другой страховой компанией.

Вопрос: 1. Какой из этих договоров имеет силу?

2. И вообще: имеет ли право застройщик уже после регистрации ДДУ менять страховщика? Ведь в первичном ДДУ, находящемся у меня на руках, страховщиком числится 1 компания. Я вообще теперь застрахована или нет? И по какому договору?

Очень надеюсь на ответ, желательно со ссылками на законы и постановления.

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6462587
прочитан 16 раз
2. И вообще: имеет ли право застройщик уже после регистрации ДДУ менять страховщика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    01.04.2015 21:56

    Здравствуйте.

    Нужно полностью смотреть ДДУ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11