Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 886

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Печора
01.04.2015 15:51
Россия, г. Печора | Вопросов: 5

Мой муж писал долговую расписку своей бывшей жене на 30000 рублей.

Сроком до 31.12.2010 г. деньги им были отданы, но понадеевшись на порядочность этой женщины расписку он не забрал. В марте 2015 года с суда пришло исковое заявление с требованием возврата денежных средств по этой расписке с учетом всех процентов. Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6462588
прочитан 15 раз
Мой муж писал долговую расписку своей бывшей жене на 30000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3122 | ответов: 11113
    из команды «Компаньоны.»
    01.04.2015 15:53

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос