Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 649
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Печора
Россия, г. Печора | Вопросов: 5

Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности?

Мой муж писал долговую расписку своей бывшей жене на 30000 рублей. Сроком до 31.12.2010 г. деньги им были отданы, но понадеевшись на порядочность этой женщины расписку он не забрал. В марте 2015 года с суда пришло исковое заявление с требованием возврата денежных средств по этой расписке с учетом всех процентов. Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности? Спасибо.

номер вопроса №6462588
прочитан 16 раз
Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы