Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Печора
01.04.2015 15:51
Россия, г. Печора | Вопросов: 5

Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности?

Мой муж писал долговую расписку своей бывшей жене на 30000 рублей. Сроком до 31.12.2010 г. деньги им были отданы, но понадеевшись на порядочность этой женщины расписку он не забрал. В марте 2015 года с суда пришло исковое заявление с требованием возврата денежных средств по этой расписке с учетом всех процентов. Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6462588
прочитан 15 раз
Назначен суд. подскажите как нам поступать и имеет ли эта расписка срок исковой давности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    01.04.2015 15:53

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Федотов Игорь Владимирович
•на сайте
Федотов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 195
ответов: 427
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38748
ответов: 92544
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22599
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11