Я развожусь. Как составить иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?

Софья, г. Ставрополь
Софья Россия, г. Ставрополь
01.04.2015 в 15:53
номер вопроса №6462629
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 924
    01.04.2015 15:54

    Софья, иск в соответствии со ст 131 и 132 ГПК.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Софья Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 в 15:57
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вместе с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме подать иск о лишении родительских прав бывшего супруга по месту моего места жительства?
читать ответы (1)
Как при подаче иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме обосновать расходы на детей для выбора ставки прожиточного минимума?
читать ответы (1)
Как составить иск о взыскание алиментов в пользу опекаемого ребенка?
читать ответы (1)
Как правильно отозвать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в соответствии со ст 39 ГПК?
читать ответы (1)
Как правильно указать в иске о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, алименты как на ребенка так и нас себя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение