Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Юлия Борисовна, г. Евпатория
Юлия Борисовна Россия, г. Евпатория
01.04.2015 в 15:59

Проблема такая: в свое время трехкомнатная квартира была приватизирована на мать, отца и дочь. Потом был произведен обмен на другую квартиру, в которой доли сохранились. Мать, умирая оставила завещание на свою долю на дочь (совершеннолетнюю). Отец (на момент смерти матери не пенсионер) требует супружескую долю, Но ведь квартира уже в общей долевой, а не совместной собственности? Осложняется это тем, что дело происходит в Крыму, и документы на квартиру-украинские, понятия о виде собственности не уточнены.

номер вопроса №6462673
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Симферополь
    01.04.2015 23:29
    отзывов: 141 Личная консультация

    здравствуйте. то что дело в Крыму, это не проблема. посмотрите законодательство, действовавшее на момент приватизации и обмена. если после 1 января 2004 года- смотрите ГК и Семейный кодекс Украины. из того,что вы описали отец не имеет право на наследство

    с уважением, Светлана Владимировна. тел. +79788151812 +380508560976 (запись на платную консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В свое время двухкомнатная квартира была приватизирована на пятерых человек - меня, мужа и троих детей. Муж умер, его доля
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на мать, отца, сына, дочь инвалида и ее дочь. Сын женат на женщине с ребенком, своих детей нет,
читать ответы (1)
В Ленинградской области трехкомнатная квартира была приватизирована пополам моими отцом и матерью. После смерти отца в
читать ответы (1)
У меня в 2013 г. умер отец. У него, кроме меня и моей мамы, были живы родители. Квартира, в которой живу я, моя мама, мой
читать ответы (1)
У меня умерла мама, квартира была приватизирована на маму, меня и дочь /в равных долях/. Завещания нет. Нотариальная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение