Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 731 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичКот Федор ЕвгеньевичТерновых Игорь АлександровичБуланкина Светлана НиколаевнаЦветков Ярослав ВладимировичФёдорова Анна Андреевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльмира, г. Москва
01.04.2015 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работаю в службе судебных приставов. Стою на учете на получение субсидии на приобретение жилья.

Квартира принадлежит мне в доле 1/2 (21 кв.м.), прописано четверо (муж, двое детей и я). Мы со вторым собственником решили улучшить немного наше положение и купить также в долях квартиру большей площади продав эту. В новой квартире на моей половине также будут прописаны четверо, но общая квадратура увеличится с 21 до 29. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий продажа квартиры меньшей площади и покупка квартиры большей площади? Снимут ли меня с учета на получение субсидии?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6462689
прочитан 35 раз
Работаю в службе судебных приставов. Стою на учете на получение субсидии на приобретение жилья.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23141 | ответов: 113420
    01.04.2015 21:49

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3260
ответов: 10866
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94750
ответов: 281535
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос