Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ульяна Александровна, г. Севастополь
Ульяна Александровна
01.04.2015 в 15:59
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Статья 161 часть 1

У моего парня был условный срок 4 на 3! Вот произошла такая ситуация, задержали по статье 161. ч.1. Когда увезли. Родные возместили ущерб за телефон.1500 рублей. Сказали, что претензий больше не имеют! Назначили меру пресечения 2 месяца в СИЗО. Но прошел месяц, пришла бумага, что суд через 8 дней! Скажите пожалуйста чтобы это могло означать, что суд раньше и вообще возможно ли, что его не лишат свободы? Еще же и амнистия близится! Если все таки лишат свободы, то может он попасть под амнистию? Спасибо заранее! Буду благодарна за ответ!

номер вопроса №6462699
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Это значит, что в период отсрочки отбытия наказания Ваш парень совершил еще одно преступление. Через 8 дней состоится суд и большая вероятность того, что он получит реальный срок. Под амнистию он вряд ли попадет.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение