Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 602

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана фаилевна, г. Саранск
Россия, г. Саранск | Вопросов: 2

Какие документы требуются при подаче иска в суд на твердый размер алиментов?

номер вопроса №6462719
прочитан 6 раз
Какие документы требуются при подаче иска в суд на твердый размер алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    01.04.2015 16:04

    Здравствуйте, Светлана.

    В соответствии со ст.83 СК РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно, Вам необходимо представить документы, подтверждающие это.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос