Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТерешков Денис АлександровичПлясунов Константин АндреевичШамолюк Ирина АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичМазульников Иван ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Районный коэффициент-что это и как его вычислить? И что такое ставка у работадателя

, от чего она зависит и как ее вычислить?

номер вопроса №6462733
прочитан 10 раз
Районный коэффициент-что это и как его вычислить? И что такое ставка у работадателя

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 16:13

    Здравствуйте.

    Статья 316. Районный коэффициент к заработной плате

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для государственных органов субъектов Российской Федерации, государственных учреждений субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, муниципальных учреждений. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

    (в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

    Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос