Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 788
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
ВАЛЕНТИНА, г. Анапа
Россия, г. Анапа | Вопросов: 14

Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет или

Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет или мне обязательно нужно увольняться? Очередь ребенка в детский сад еще не подошла и оставить его не с кем. какие варианты по ТК РФ возможны?

номер вопроса №6462738
прочитан 6 раз
Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет или мне обязательно нужно увольняться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 215 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, можете.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы