Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 190 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСтаростенко Анатолий ВасильевичКуц Валентина ВладимировнаБоцман Андрей НиколаевичСарайчук Анна АнатольевнаПасечник Руслан СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Владимировна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 7

В воскресение 22 марта вышли на работу за двойную оплату (официальное время работы

с 15-30 до 24-00). По факту приступили к работе с 15-00 и выполнили нормированное задание без перерывов на отдых и обед до 21-30.Написали административные часы на уход с 22-00 до 24-00 и покинули производство. В понедельник 23 марта вы шли на работу в первую смену (с 7-00 до 15-30). В течении трех дней бумаги на уход не были востребованы начальством и поэтому были аннулированы (это практиковалось два года). В пятницу 27 марта в 15-20 начальник производства потребовал объяснительные на основании докладной от охраны которую не предоставил. За что плучил отказ. Докладная написана задним числом (31 марта) от 25 марта, имеются свидетели. Что можно ожидать в таком случае и как этому противостоять?

номер вопроса №6462739
прочитан 9 раз
В воскресение 22 марта вышли на работу за двойную оплату (официальное время работы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 16:11

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1522
ответов: 4248
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15739
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2062
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тольятти по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос