Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 048

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Электросталь
01.04.2015 16:14
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 10

Недавно устроилась в магазин пятёрочка продавцом-кассиром и узнала что при графике

с 9 до 22,оплачивают всего 10,5 часов. Законно ли это и как с этим бороться?

номер вопроса №6462862
прочитан 19 раз
Недавно устроилась в магазин пятёрочка продавцом-кассиром и узнала что при графике

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    01.04.2015 16:18

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 597 | ответов: 1680
    01.04.2015 16:20

    Уважаемая Светлана, перерывы на обед и т.п. работодателем не оплачиваются. Вам нужно ознакомиться с условиями работы, они прописаны в трудовом договоре.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 761
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 122
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7447
ответов: 30594
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1489
Консультация
юристы из города Электростальюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Электросталь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос