Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
02.04.2015 10:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Каких либо задолженностей по фирме нет, счет в банке закрыт.

Порядок действий если я являюсь директором ООО хочу уволиться с должности без отработки, а учредитель нах-ся в другом городе на тел звонки не отвечает и на электронные и почтовые письма также. Каких либо задолженностей по фирме нет, счет в банке закрыт.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6462885
прочитан 27 раз
Каких либо задолженностей по фирме нет, счет в банке закрыт.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    02.04.2015 10:27

    Направьте ему заявление почтой, ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом все равно нужно ждать месяц (по ТК РФ).

    Но, вы можете устроится на другую работу пока по совместительству (если эта у Вас является основной).

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 762 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 10:40
    отредактирован
    02.04.2015 10:41

    Добрый день.

    Если есть имущество и деятельность ведется. Полагаю, что надо объявить человека в розыск, а за тем действовать по ситуации. Либо обращаться в суд о признании гражданина без вести пропавшим и предать на хранение имущество или если учредитель не проявляет к нему интереса, передать имущество на сохранение.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 413 | ответов: 12 082
    02.04.2015 11:39

    Не смотря на все сложности Вашего общения с участником ООО, уволиться "без отработки" Вы можете только по соглашению с ним (Естественно, если нет иных обстоятельств, предусмотренных ТК РФ, предоставляющих Вам возможность увольнения в срок, установленный Вами).

    Вы, как руководитель ООО, можете уволиться предупредив работодателя за месяц до увольнения.

    Возможны и иные пути решения Вашей проблемы

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4872
ответов: 16111
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9845
ответов: 31912
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6659
ответов: 20670
Консультация
Юридическая компания "Буква закона"
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11