Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор владимирович, г. Славянск-на-Кубани
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 10

Прошло три года аренды из десяти лет оплата аренды производится после ремонта помещения тоесть через год ремонт делал за

свой счет 1000000 р средства вложенные идут в погашение ремонт сделал теперь со мной можно и расторгнуть договор но я не согласен арендодатель подал в суд причина неуплата за аренду средства затраченные покрывают сумму за аренду тогда арендодатель начинает требовать уплатить за первый год аренды в котором я ничего не приобрел а делал ремонт а в договоре написано что арендатор начинает оплату после ремонта тоесть через год говорит это была отсрочка об этом в договоре не сказано пожалуйста разъясните защищает ли меня закон за первый год.

номер вопроса №6462895
прочитан 12 раз
Прошло три года аренды из десяти лет оплата аренды производится после ремонта помещения тоесть через год ремонт делал за свой счет 1000000 р средства вложенные идут в погашение ремонт сделал теперь со мной можно и расторгнуть договор но я не согласен арендодатель подал в суд причина неуплата за аренду средства затраченные покрывают сумму за аренду тогда арендодатель начинает требовать уплатить за первый год аренды в котором я ничего не приобрел а делал ремонт а в договоре написано что арендатор начинает оплату после ремонта тоесть через год говорит это была отсрочка об этом в договоре не сказано пожалуйста разъясните защищает ли меня закон за первый год.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    01.04.2015 16:23

    Добрый день!

    Нужно отталкиваться от условий указанных в договоре аренды. Если в нем говориться что в счет арендных платежей арендатор производит ремонт помещения за свой счет, на определенную сумму и определен срок ремонта, то в этом случае суд будет на вашей стороне.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    01.04.2015 16:24

    Добрый день!

    Спор не из простых.

    По общему правилу для расторжения договора по инициативе арендодателя необходимо наличие условий, установленных законом.

    Исходя из текста вашего вопроса - арендодатель не прав, но...в вашей ситуации в любом случае необходимо читать весь договор, готовить арендодателю письменные возражения относительно его требований.

    Скорее всего, спор будет рассматривать арбитражный суд.

    Оказание помощи в вашей ситуации - услуга платная.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28842
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8093
ответов: 25776
Консультация
Дудкин Артемий Станиславович
•на сайте
Дудкин А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 196
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19637
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11