Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкин Максим НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаКраутер Владимир НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛавринов Геннадий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Киров
01.04.2015 16:18
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Каким документом регламентируется направление меня врачом психиатром-наркологом

на обследование при условии того, что я был лишен права управления автотранспотром за управление в алкогольном опьянении либо был задержан сотрудниками ппс в алкогольном опьянении.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6462898
прочитан 22 разa
Каким документом регламентируется направление меня врачом психиатром-наркологом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    02.04.2015 09:20

    Уважаемая Галина.

    Весь порядок диспансерного учета и профилактического наблюдения наркологических контингентов, в том числе вопросы постановки, снятия с учёта, управления транспортным средством, регламентированы приказом Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями", а так же постановлением Правительства РФ от 28.04.93 г. N 377 «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании». Наблюдающий Вас врач, руководствуясь данными документами, исходя из Вашего конкретного случая, самостоятельно решает вопрос о направлении Вас на обследование, но, естественно, необходимы определённые условия.

    Если у Вас случай единственный-постановка Вас на учёт неправомерна.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97025
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 181
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30552
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Киров по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос