Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой,

Сергей Николаевич, г. Батайск
01.04.2015 в 16:18

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

номер вопроса №6462902
прочитан 448 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саратов
    01.04.2015 16:22
    отзывов: 96 Личная консультация

    да, можете, обратитесь с заявлением

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 16:23
    отзывов: 286 Личная консультация

    Можете, если у вас есть акт с датой передачи автомобиля новому владельцу.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей Николаевич, г. Батайск
25.04.2015 в 21:13

Вобщем дела обстоят так, обратился в налоговую, там объяснили что что на договор купли-продажи и ПТС им все равно, и что все вопросы в ГАИ, данные они получают оттуда. Обратился в ГАИ с просьбой выдать мне справку о том, что в указанный период я не являлся владельцем ТС, но в этом мне было отказано, т.к. с их слов они такие справки не выдают. Итог: доказать что-то налоговой и ГАИ невозможно, придется чужой долг платить мне.

номер вопроса №6684779
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.04.2015 09:50
    отзывов: 286 Личная консультация

    Если у Вас отсутствуют доказательства когда именно была осуществлена передача автомобиля новому владельцу (например, акт приема-передачи или в самом договоре указано, что автомобиль передан в момент его заключения), то придется платить Вам.

    Можете вопрос решить в судебном порядке, если уверены, что новый собственник подтвердит, что получил от Вас автомобиль год назад.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Продал автомобиль по договору купли-продажи без нотариального заверения. Новый владелец в течение 10 дней после сделки
читать ответы (1)
Продал авто по договору купли продажи, без снятия с учёта,. прошло 2 года и ко мне начали предъявлять притензии налоговые
читать ответы (1)
Продал авто по ДКП без снятия с учета, но вписали в ПТС нового владельца, а он уже три года не ставит на учет, а я плачу
читать ответы (1)
Ппродаю авто по договору купли-продажи без снятия с учета без регистрации у нотариуса. Законна ли такая продажа? Снятие
читать ответы (1)
В Москве был продан автомобиль по договору купли продажи без снятия с учета. Новый владелец не смог поставить его на учет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение