Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичПлахутин Роман АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДесяткина   Анна АнатольевнаНемиров Олег ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаHaupt VitaliyКраковский Александр Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Юрьевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

У меня такая проблема: Произошел конфликт с директором фирмы

, после которого он сам лично попросил нас (меня и моего подчиненного) расстаться по хорошему, т.е. написать заявление по собственному желанию. 27 марта мы написали заявление, что 10 апреля мы уходим в отпуск с последующим увольнение (предупредили о своем увольнении за 2 недели, как положено по ТК) 30 марта и по сей день наши заявления не подписаны. Директор сказал, что уходите только по одному. Законны ли его действия в отношении нас двоих?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6462905
прочитан 7 раз
У меня такая проблема: Произошел конфликт с директором фирмы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 16:26

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    01.04.2015 18:08

    Но ведь 10 апреля еще не наступило. Поэтому вам еще рано обращаться с жалобой куда-либо. А вот если на 10-ое апреля не будет издан приказ, о тогда уже можно будет думать о восстановлении своих трудовых прав.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Радченко Александр Васильевич
•на сайте
Радченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 273
ответов: 739
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1847
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Иркутск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос