Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить пенсию по выслуге

Ирина Юрьевна, г. Севастополь
Ирина Юрьевна Россия, г. Севастополь
01.04.2015 в 16:22

Проработала учителем 25 лет, решила оформить пенсию по выслуге, живу в Крыму, а сегодня мне сообщают, что отпуска по уходу за ребёнком вычтут. А как же закон от июля, в котором говорится, что периоды засчитываемые в Украине будут засчитываться и в Крыму?

номер вопроса №6462934
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    01.04.2015 16:26
    отзывов: 9 908 Личная консультация

    Добрый день Ирина Юрьевна, это в том случае, если бы у вас была назначена пенсия по законы Украины и вам бы ее сохранили, а для нового назначения будет применяться те же требования что и для всех российских граждан.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила пенсию по выслуге лет в Украине (26 лет в здравоохранении). Отменят ли пенсию по Российскому законодательству до
читать ответы (1)
Мне 45 лет. Я инвалид 3 группы. Проработав медсестрой 25 лет, стала получать пенсию за выслугу лет. В семье только я
читать ответы (1)
Я ушел на пенсию по выслуге лет в МВД в 29 сентября 2015 году. При уходе на пенсию мне не оплатили за переработку, дни
читать ответы (1)
В декабре 2013 г. мне исполнилось 55 лет в январе 2014 года я пошла на пенсию по Украине живу в Крыму пенсию мне по Законам
читать ответы (1)
Подала документы на пенсию по выслуге лет (мед работник). Мне отказывают включить в стаж по уходу за ребёнком период. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение