Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Пятигорск
01.04.2015 16:20
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Могут ли они подать в суд?

Мне пришла смс от мба финанс что у меня 2 дня для погашения кредита в банке лето банк я брал кредит на 6 месяцев 4 из них оплатил 2 не оплачиваю 1 год. что делать если нет возможности погасить долг? Могут ли они подать в суд? или это лохотрон коллекторов как пишут в интернете?

номер вопроса №6462938
прочитан 37 раз
Могут ли они подать в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 237 | ответов: 96 676
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 16:22

    Добрый день.Могут подать в суд.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    01.04.2015 16:25

    Банк может подать исковое заявление в суд о взыскании суммы всего долга. Коллекторы такого права не имеют. Они могут психологически на вас воздействовать. А если в договоре передача долга третьим лицам не предусмотрена - то действия коллекторов незаконны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6233
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11