Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то повлиять на ситуацию, чтоб прекратили доставать?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
01.04.2015 в 16:22

Уже более полугода меня атакует банк звонками по вопросу кредита моего отца. Я им каждый раз объясняю, что с ним не общаюсь вообще, по сути чужой человек. Но звонки не прекращаются. Сотрудник банка предложил приехать к ним в офис и написать какое-то заявление, чтоб звонки прекратились. Говорят, что мой номер отец указал в договоре сам. А звонят они с просьбой передать ему информацию о задолженности по кредиту. В один из разговоров мне даже огласили сумму кредита. Законно ли это разглашение и бесконечные звонки? Можно ли как-то повлиять на ситуацию, чтоб прекратили доставать? В офис к ним определенно нет желания ехать.

номер вопроса №6462942
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 16:25
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайт епретензию банку и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган- к вам звонить не имеют права

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 16:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня увольняют с работы по состоянию здоровья. Заболевание я не приобрёл, а устроился уже с ним. комиссия меня пропускала
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня 2 детей БМ с ними не общается уже 6 лет. Я не давно подала на алименты он через друзей передал
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у меня есть отец, с ним не общалась и не виделась очень много лет. По слухам говорят, что он умер.
читать ответы (1)
Я живу с отцом, мне 18 лет, с матерью не общаюсь, вообще. Поступила в институт, за первое полугодие отец заплатил, а вот
читать ответы (1)
У меня родных два брата и одна сестра, все уже взрослые, но я с ними не общаюсь, и они мне никак не помогают. Они тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение