Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 338 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тумусов Федор ДмитриевичКашапов Ренат ЗакуановичМотовилова Татьяна АлександровнаПророк Алексей ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 66

08 мая 2014 г. были удовлетворены мои исковые требования к индивидуальному

предпринимателю о взыскании 170000,00 рублей. С 01.09.2006 года по 26.08.2014 г. этот предприниматель активно работал и являлся руководителем мебельной фабрики. Весь свой бизнес (изготовление мебели и выносное остекление балконов), коим он занимался до вынесения судом Решения, он теперь прячет под вывеской нового Общества (юр.лицо), открывшегося 26-го августа 2014 г. на смену ИП - Общество с ограниченной ответственностью, в котором владельцами сначала стали двое - его мать и ещё один человек (жена была директором). С 22.01.2015 г. единственным владельцем ООО стал посторонний этой семье человек, то есть родство моего должника теперь отношения к этому бизнесу никакого не имеет! Оформленная на мать моего должника новая фирма теперь продана совершенно постороннему человеку! Могу я здесь указать ст.159 УК РФ п.2 – о мошенничестве и предварительном сговоре всего семейства?

Мой должник, лично владевший ранее всем мебельным бизнесом и остеклением балконов, участвующий в торгах и госконтрактах, а также работавший ещё по 16 направлениям, теперь оказался, яко бы, без работы!... Но производитель ООО заключил лицензионное соглашение с правообладателем патента РФ на полезную модель, касающегося выносного остекления балконов и лоджий. Правообладателем является мой должник! На сегодняшний день у него существует личный сайт в интернете и его ИП закрылось только 16-го марта 2015 г.

С 27.11.2010 г. мой должник является учредителем и председателем Высшего Совета Межрегиональной общественной патриотической организации «Великая Русская Империя» (Организация «ВеРИм), вместе с родственниками-соучредителями.

Как я могу привлечь моего должника к уголовной ответственности, если он ещё и расписку СПИ написал, что отказывается платить мне, так как у него нет денежных средств и он без работы? По какой статье могу привлечь, если он является злостным неплательщиком?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6462974
прочитан 14 раз
08 мая 2014 г. были удовлетворены мои исковые требования к индивидуальному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 16:25

    Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
Платонов Олег Алексеевич
•на сайте
Платонов О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1665
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Казань по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос