Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Валентиновна, г. Казань
Татьяна Валентиновна
01.04.2015 в 16:24
Россия, г. Казань | Вопросов: 67

Взыскание по исполнительному листу

08 мая 2014 г. были удовлетворены мои исковые требования к индивидуальному предпринимателю о взыскании 170000,00 рублей. С 01.09.2006 года по 26.08.2014 г. этот предприниматель активно работал и являлся руководителем мебельной фабрики. Весь свой бизнес (изготовление мебели и выносное остекление балконов), коим он занимался до вынесения судом Решения, он теперь прячет под вывеской нового Общества (юр.лицо), открывшегося 26-го августа 2014 г. на смену ИП - Общество с ограниченной ответственностью, в котором владельцами сначала стали двое - его мать и ещё один человек (жена была директором). С 22.01.2015 г. единственным владельцем ООО стал посторонний этой семье человек, то есть родство моего должника теперь отношения к этому бизнесу никакого не имеет! Оформленная на мать моего должника новая фирма теперь продана совершенно постороннему человеку! Могу я здесь указать ст.159 УК РФ п.2 – о мошенничестве и предварительном сговоре всего семейства?

Мой должник, лично владевший ранее всем мебельным бизнесом и остеклением балконов, участвующий в торгах и госконтрактах, а также работавший ещё по 16 направлениям, теперь оказался, яко бы, без работы!... Но производитель ООО заключил лицензионное соглашение с правообладателем патента РФ на полезную модель, касающегося выносного остекления балконов и лоджий. Правообладателем является мой должник! На сегодняшний день у него существует личный сайт в интернете и его ИП закрылось только 16-го марта 2015 г.

С 27.11.2010 г. мой должник является учредителем и председателем Высшего Совета Межрегиональной общественной патриотической организации «Великая Русская Империя» (Организация «ВеРИм), вместе с родственниками-соучредителями.

Как я могу привлечь моего должника к уголовной ответственности, если он ещё и расписку СПИ написал, что отказывается платить мне, так как у него нет денежных средств и он без работы? По какой статье могу привлечь, если он является злостным неплательщиком?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6462974
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение