Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Верно ли мне советуют юристы, в том,

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
01.04.2015 в 16:29
номер вопроса №6463010
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 16:40
    отзывов: 51 Личная консультация

    От многих факторов, конечно, зависит, в том числе и от суммы зарплаты. Но фактически суд вряд ли больше 5-10 тысяч моралки присудит.

    Юридическая помощь по всем отраслям права. Представительство в суде. Сложные вопросы. Москва и область. Выезд в регионы. votamolas@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 16:58
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

    Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

    Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 16:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как грамотно составить жалобу в прокуратуру о невыплате заработной платы после увольнения?
читать ответы (1)
В 2015 году подала в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Очередное судебное заседание состоится уже в 2016
читать ответы (1)
Подала заявление в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Надо ли дополнительно обращаться в трудовую инспекцию
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд, на работодателя, о не выплате зарплаты, после увольнения, подскажите пожалуйста, где скачать
читать ответы (1)
Какие нужны для подачи заявление в суд на работодателя о невыплате заработной платы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение