Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафы коап 8 32

Елена, г. Вельск
Елена Россия, г. Вельск
01.04.2015 в 16:28

Мы - юр. лицо. Нам назначили административный штраф по ст. 8.32 КоАП РФ в размере 120 000 рублей. Данный штраф мы в установленный срок не оплатили. В связи с этим мировой судья вынес нам постановление о привлечении нас к админ. Штрафу по ст. 20.25 КоАП РФ, ну и соответственно наш штраф удвоился до 240 000 рублей. В установленные мировым судьей сроки наша организация оплатила административный штраф в размере 240 000 рублей. Но тут судебные приставы возмутились. Они утверждают, что мы доплатить еще 120 000 рублей, т.к. уплаченный штраф в размере 240 тыс. руб. - это штраф по стю 20.25 КоАП РФ, а по ст. 8.32 КоАП РФ мы штраф так и не уплатили. В общей сложности мы должны уплатить 360 000 рублей. Провомерно ли это? Если-да, то какими конкретно статьями КоАП РФ это регулируется. Мы так и не смогли найти. Спасибо.

номер вопроса №6463011
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 16:31
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Все верно. В ст.20.25 КоАП РФ ничего не сказано что Вам прощается основной штраф.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Архангельск
    01.04.2015 19:42
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте, Елена Вы уплатили штраф за неуплату в срок административного штрафа - это наказание по ст. 20.25 КоАП РФ. Указанное не освобождает Вас от обязанности по уплате первоначального штрафа (8.32) в связи с которым Вы были привлечены по данной статье.

    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня наложили штраф по ст.20.25 Коап РФ 500 РУБ оплатила на следующий день нужно ли мне квитанцию нести участковому а
читать ответы (1)
Какой срок выплаты штрафа по ст.20.1 КоАП?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по административному протоколу по ст.7.17 КоАП РФ.
читать ответы (1)
Имеет ли право гос. инспектор природного парка составлять административные протоколы по ст.8.39 КоАП РФ?
читать ответы (1)
Организации грозит штраф по ст 19.7 Коап РФ. Как можно избежать штрафа? Протокол еще не составлялся.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение