Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Александрович, г. Печора
Россия, г. Печора | Вопросов: 1

К какой статье выплат относится компенсация по сокращению штата?

Меня сократили 14 ноября 2014 г. выплата за второй месяц пришлась на 26-е ноября в аванс на предприятии бывшего работодателя. Далее выплата перенеслась на 5-е число каждого месяца в заработную плату. Бывший работодатель ссылается на недавно установленную программу которая не позволяет делать выплаты в дату аванса. Существует ли конкретная дата выплаты пособия? К какой статье выплат относится компенсация по сокращению штата? Проживаю в районе крайнего севера.

Вопрос от безработного номер вопроса №6463045
прочитан 3 разa
К какой статье выплат относится компенсация по сокращению штата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    01.04.2015 16:37

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11