Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Воронеж
01.04.2015 16:31
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Как понизить алименты которые я выплачиваю бывшей жене на троих детей (70% от доходов),

сейчас у меня во втором браке растет дочь ей 1,5 года, жена не работает т.к. маленький ребенок.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6463052
прочитан 22 разa
Как понизить алименты которые я выплачиваю бывшей жене на троих детей (70% от доходов),

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 606 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 16:33

    Сергей, пусть жена подает также на вас на алименты и после получения решения суда размер алиментов первой жене можно уменьшить.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    01.04.2015 17:11

    Ваше жена может не подавать на алименты через суд, вы можете оформить соглашение об алиментах через нотариуса. Более того 70% не могут взыскивать так как в соответствии со ст. 81СК РФ: Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    01.04.2015 22:35

    Более того, могу утверждать что ни наличие решения суда о взыскании алиментов от нынешней супруги, ни какого нотариального соглашения не требуется, поскольку ребенок растет в полной семье и вы с супругой ведете общий бюджет, спора о содержании ребенка не имеется, что нынешняя супруга может подтвердить в ходе судебного разбирательства, а следовательно ваш совместный ребенок находится у Вас на иждивении. Ввиду чего имеются все основания считать что у Вас изменилось как материальное так и семейное положение и согласно ст.119 СК РФ размер алиментов подлежит снижению.

    Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    01.04.2015 23:39

    вам нужно обратится в районный суд по месту жит-ва Ответчика с соответствующим заявлении о снижении сумм оплаты алиментов

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12554
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11