Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Воронеж
Сергей
01.04.2015 в 16:31
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Как понизить алименты которые я выплачиваю бывшей жене на троих детей (70% от доходов),

Как понизить алименты которые я выплачиваю бывшей жене на троих детей (70% от доходов), сейчас у меня во втором браке растет дочь ей 1,5 года, жена не работает т.к. маленький ребенок.

номер вопроса №6463052
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 823 | ответов: 96 561

    Сергей, пусть жена подает также на вас на алименты и после получения решения суда размер алиментов первой жене можно уменьшить.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Пчелинцева Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 58 | ответов: 175

    Ваше жена может не подавать на алименты через суд, вы можете оформить соглашение об алиментах через нотариуса. Более того 70% не могут взыскивать так как в соответствии со ст. 81СК РФ: Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С Уважением, Пчелинцева Яна Андреевна.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 435 | ответов: 4 739

    Более того, могу утверждать что ни наличие решения суда о взыскании алиментов от нынешней супруги, ни какого нотариального соглашения не требуется, поскольку ребенок растет в полной семье и вы с супругой ведете общий бюджет, спора о содержании ребенка не имеется, что нынешняя супруга может подтвердить в ходе судебного разбирательства, а следовательно ваш совместный ребенок находится у Вас на иждивении. Ввиду чего имеются все основания считать что у Вас изменилось как материальное так и семейное положение и согласно ст.119 СК РФ размер алиментов подлежит снижению.

    Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    вам нужно обратится в районный суд по месту жит-ва Ответчика с соответствующим заявлении о снижении сумм оплаты алиментов

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение