Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли в настоящее время оспорить договор купли-продажи квартиры,

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
01.04.2015 в 16:32

Можно ли в настоящее время оспорить договор купли-продажи квартиры, заключенный в 2005 году, если покупатель не может предъявить расписку продавца в получении денег по этому договору и акт приема-передачи квартиры?

номер вопроса №6463054
прочитан 81 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 16:32
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Николай, уже прошли сроки давности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    01.04.2015 16:34
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Что значит оспорить? Если речь о признании сделки недействительной, то основания для такого признания в параграфе 2 главы 9 ГК РФ, а срок давности в ст. 181 ГК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 16:42
    отредактирован
    01.04.2015 16:43
    отзывов: 6 658 Личная консультация

    Срок для оспаривания сделок через суд 3 года. И кроме того, обязанности хранить расписку 10 лет нет.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 16:32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 16:57
    отзывов: 22 479 Личная консультация

    срок исковой давности три года.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в дополнительном соглашении к договору купли продажи внести доверенность на третье лицо но это лицо рание в
читать ответы (1)
Можно ли в дополнительном соглашении к договору купли продажи квартиры добавить покупателя?
читать ответы (1)
Можно ли в 15 лет заключить договор купли-продажи автомобиля. И возможно ли поставить его на учет?
читать ответы (1)
Можно ли сособственнику дистанционно получить дубликат договора купли-продажи квартиры у нотариуса, если этот договор был
читать ответы (1)
Можно ли продать квартиру приобретенную по договору купли-продажи квартиры с пожизненным правом проживания, если бывший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение