Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Как их отвадить посещать меня раз и навсегда?

Имеются несколько кредитов в банках на срок 5 лет (более 3-х лет платила исправно), в связи с кризисом потеряла работу и собственный бизнес. Сейчас платить не могу, идут просрочки уже несколько месяцев. Банки известила сразу о своих проблемах, написала письмо с объяснением ситуации, отзыв на согласие обработки персональных данных, просила рассрочку и т.п. Ответ получила только из одного банка и то отказ. В итоге достали звонками, угрозами, я сменила номер. Теперь стали приходить домой и непонятно кто.. представляются то банком то коллекторами. Пару раз я просто не открывала дверь. Честно говоря не знаю как себя вести дальше. Они приходят стоят по 10 минут, звонят, колотят в двери, звонят соседям с расспросами кто я, с кем живу и т.п. Сейчас соседи в курсе и не открывают незнакомым. В итоге они кидают под дверь письма и уходят. Недавно еще сломали мой почтовый ящик. Хотела узнать как лучше себя вести. Я дверь открывать не собираюсь в любом случае, стоит ли с ними вести диалог через дверь и что спрашивать? Как их отвадить посещать меня раз и навсегда? В суд они не подают, платить я не отказываюсь... неоднократно сообщала и по телефону и в письме, но всю сумму закрыть как просят они я не могу.

номер вопроса №6463059
прочитан 27 раз
Как их отвадить посещать меня раз и навсегда?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    01.04.2015 16:42

    Придется с этим мириться, как и прежде отправляйте их в суд.

  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 334 | ответов: 96 918
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 16:42

    Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

    Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

    На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

    При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 10 002 | ответов: 32 288
    из команды «"PELAGUS"»
    01.04.2015 16:43

    Пишите жалобу в Прокуратуру.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 427 | ответов: 113 438
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 16:50

    Вы можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1418
ответов: 3418
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2051
ответов: 6246
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2966
ответов: 8167
Консультация
Баграмян Аревик Юриковна
•на сайте
Баграмян А. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 148
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11