Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 731 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Абраменко Александр ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаЦветков Ярослав ВладимировичАбакаров Гасбулла МагомедовичКленовицкий Сергей АлексеевичПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 16:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя

:

Я устроилась по трудовому договору в сеть магазинов, в договоре указан конкретный адрес моего места работы. В марте ушла в учебный отпуск, предоставив работодателю все необходимые документы, после отпуска был больничный и когда мне нужно было выходить на смену, работодатель сказал, что на моё место уже взяли других сотрудников, а мне предложили перевод в другой магазин этой же фирмы (мне очень не удобно туда ездить, это в другом конце города, когда я работала около дома) или предложили уволиться. Прав ли мой работодатель и что делать в конкретном случае?

Спасибо!

Как составить претензию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6463064
прочитан 12 раз
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    01.04.2015 16:43

    Работодатель не прав. Изменение существенных условий труда предусмотрено ст.74 ТК РФ.

    Вы можете подать претензию в свободной форме, также можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    При необходимости выбранный Вами юрист может подготовить необходимые документы.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    01.04.2015 16:54

    Добрый день! В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя. По общему правилу перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    При этом не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ).

    Место работы в договоре, является принципиальным моментом. Так, если в договоре указан только населенный пункт без уточнения улицы, номера дома и офиса, то согласия на перевод сотрудников на новое место в пределах этого населенного пункта не требуется.

    Иная ситуация складывается, если место работы конкретизировано с точностью до адреса либо указано структурное подразделение. В этом случае перевести работника на новое место работы в соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) можно только с его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ, а именно: в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, а также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника.

    Срок перевода в вышеуказанных случаях - до одного месяца.

    И конечно же, письменное согласие работника на его перевод необходимо, если компания переезжает в другую местность. Под другой местностью в соответствии с п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

    Удачи Вам.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8430
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1407
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос