Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман СИВЦОВ, г. Рязань
01.04.2015 16:35
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Есть ли возможность взыскать с Ростелекома возмещение вреда, причиненного пожаром?

При проведении внеплановой проверки в отношении ОАО «Ростелеком» выявлено, что в связи с аварией на узле местной телефонной связи села Захарово Рязанской области, в период с 4 ч.00 мин. до 7 ч. 35 мин. 14.12.2014 отсутствовала входящая связь с частью абонентов, в том числе с экстренными оперативными службами. Необеспечение оператором связи круглосуточного вызова экстренных оперативных служб является нарушением ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи». Также оператором связи не реализована возможность доступа абонентов и пользователей услугами фиксированной телефонной связи к экстренным оперативным службам в селе Захарово Рязанской области с использованием формата номеров соответствующих экстренных оперативных служб: 101, 102, 103, 104, установленного Российской системой и планом нумерации.

По результатам проверки ОАО «Ростелеком» выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Юридическому лицу направлено уведомление о возбуждении административного производства в соответствии с ч.3 ст.14.1 КоАП РФ. В данное время произошел пожар, но экстренные службы вызвать было невозможно. Есть ли возможность взыскать с Ростелекома возмещение вреда, причиненного пожаром?

номер вопроса №6463070
прочитан 7 раз
Есть ли возможность взыскать с Ростелекома возмещение вреда, причиненного пожаром?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    01.04.2015 20:27

    Есть возможность попробовать, что получится еще неизвестно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11