Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый кредитный договор

Ирина Петровна, г. Ипатово
Ирина Петровна Россия, г. Ипатово
01.04.2015 в 16:33

Брала в Восточном экспресс банке кредит 196 000. Заставили оформить страховку 43 000, т.к без нее не давали кредит. Год платила исправно по 6800. В мае заболела, в августе потеряла работу и пошли штрафы. Платить стало не под силу. Обратилась за реструктуризацией. Была шокирована! Сумма кредита стала 122 000! А предложили оформить новый кредитный договор на 7 лет, под 37%. И надо будет платить по 7000, 7 лет! Разве это реструктуризация? И бывают ли такие условия вообще?! Как быть?

номер вопроса №6463071
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 16:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Петровна Россия, г. Ипатово
    01.04.2015 в 16:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего папы кредит в Восточном экспресс-банке 168000 рублей (со страховкой) на 60 мес.. Платим без просрочек уже 10
читать ответы (1)
Моя сестра взяла кредит в Восточном Экспресс Банке, в данный момент у ней проблемы с работой, т.е не платёже способная.
читать ответы (1)
Взяла кредит 17 июля 2014 г в Восточном экспресс банке на сумму 100000,00.Страховку в сумме 30000 банк включил в сумму
читать ответы (1)
У меня есть задолжность по кредиту в восточном экспресс банке около 30.000 т.р.,я готова выплатить частями как ежемесячный
читать ответы (1)
Взяла в банке кредит 383 000 руб + оформили страховку в стоимость кредита получилось 404 000. Причем 687 р. - это страховая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение