Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я получил квартиру, в которой был прописан более 3 лет,

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 16:35

Если я получил квартиру, в которой был прописан более 3 лет, по Договору дарения от отца, продал ее и в том же году купил другую за ту же сумму, что продал, нужно ли мне уплачивать какой-либо налог? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6463076
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 16:35
    отредактирован
    01.04.2015 16:36
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Все равно 13% надо платить

    Оставить отзыв об ответе?
  • Кожевников Валерий Викторович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Кожевников Валерий Викторович
    01.04.2015 16:46
    отзывов: 60

    Нет, Вы освобождены от налога, ст. 217 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я продаю квартиру, которая в моей собственности менее 3 лет, и тут же приобретаю другое жилье на эту же сумму. Должна
читать ответы (1)
Если я продал квартиру в которой прожил два года за 1800000 и тут же приобрел более комфортную квартиру за 3000000 рублей
читать ответы (1)
Продаем квартиру в собственности менее 3-х лет досталась по договору дарения от сына за 3,1 млн, и сразу же покупаем
читать ответы (1)
Если я продаю квартиру (в которой я проживаю 25 лет, но собственником которой по договору дарения от отца являюсь менее
читать ответы (1)
Продали квартиру в которой 1/2 менее 3 лет, а другая 1/2 более 3 лет. На праве общей долевой собственности.. В договоре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение