Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Выборг
01.04.2015 16:37
Россия, г. Выборг | Вопросов: 14

Могу ли я справиться сама или даже при всех доказательствах мне нужен адвокат?

Я многодетная мать (трое детей, 2005, 2009 и 2009 гр - двойняшки). Состояла в зарегистрированном браке. Разведена (в 2012 г. причин развода - изическое и моральное издевательство бывшего мужа). После развода еще 1,5 года проживала вместе с бывшим мужем и детьми. В январе этого года бывший муж очень сильно избил, что послужило тому, что я, забрав детей, ушла к своим родителям, где сейчас и нахожусь. Подала иск об определении места жительства детей. Сегодня был суд. Моими мотивациями были: алкогольная зависимость бывшего супруга (суд направил ходатайство об истребовании справок в Бехтерев), уже погашенная судимость бывшего супруга (ч.4 ст 111 УК РФ), акт судмедэкспертизы (мои синяки - снятые побои), его заработок (10 т.р) и мой (32 тр), характеристика с моего места работы и из детского садика. Но судья обратила внимание на то, что сейчас я с детьми проживаю в одной комнате у моих родителей, когда бывший муж живет в 4-х комнатной квартире (хотя собствеениками той 4 к кв являемся мы все т.к она куплена с участием маткапиталла). У бывшего мужа есть адвокат, которая представляет его интересы. Могу ли я справиться сама или даже при всех доказательствах мне нужен адвокат? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6463082
прочитан 15 раз
Могу ли я справиться сама или даже при всех доказательствах мне нужен адвокат?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    01.04.2015 16:39

    сами сможете справиться

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Адвокат Кожевников Валерий Викторович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 176
    01.04.2015 16:42

    Эта сложная категория дел, поэтому рекомендую Вам найти адвоката с хорошей практикой по семейным делам.

  • Это лучший ответ
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    01.04.2015 16:44

    Адвокат в любом случае не помешает, хотя, скорее всего, справитесь и сами. Кстати, есть основания для лишения бывшего мужа родительских прав.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    01.04.2015 16:51

    Вы, конечно же, можете воспользоваться помощью адвоката. Но основным доводом для суда будет заключение органа опеки и попечительства, основанное на осмотре материально-бытовых условий матери и отца ребенка.

    Возможна дистанционная подготовка к процессу.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    01.04.2015 19:13

    Настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью. Дела данной категории рассматриваются долго и непросто. Может возникнуть необходимость в назначении судебной психолого-педагогической экспертизы. Кроме того не исключено , что будет предъявлен встречный иск. Нужно грамотно допросить свидетелей. Решать Вам.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101738
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11