Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, пожалуйста, могут ли в мое отсутствие приставы вскрыть замок в квартире и описать мое имущество?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 16:35

Ситуация следующая:

ранее, в купленной мной квартире, проживало некоторое количество съемщиков. Кто то из них брал кредиты в банках, указывая данный адрес проживания. Постоянно в почтовых ящиках нахожу письма от банков с просьбой погасить задолженности по кредитам на ФИО этих людей. В них также содержится информация о том, что в случае неуплаты, могут без моего ведома описать имущество. Я многократно писала письма в банки и коллекторские службы с просьбой разобраться в ситуации: люди мне не знакомы, в данной квартире прописаны не были и собственниками не являются. Но продолжается это 3 года.

Скажите, пожалуйста, могут ли в мое отсутствие приставы вскрыть замок в квартире и описать мое имущество?

Честно говоря, боязно. Я не имею никаких кредитных отношений ни с банками ни с этими людьми, но адрес то указан моей квартиры.

номер вопроса №6463088
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 16:37
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Это коллекторы, угрожают они незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: Был обход сотрудников управляющей компании квартир, нас не было дома, кто то из соседей сказал и подписал
читать ответы (1)
У меня в собственности две квартиры, проживаю и прописан я в одной из них. Однако горводоканал делает мне начисления по
читать ответы (1)
Ситуация такая, мы с мужем купили квартиру будучи в браке за 1650 000 (из них 1400 000 это его деньги полученные от продажи
читать ответы (1)
В квартире проживает семья из трех человек, двое из них являются собственниками. Платят за квартиру двое из жильцов. Может
читать ответы (1)
В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение