Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Боровск
01.04.2015 16:37
Россия, г. Боровск | Вопросов: 8

И могут ли ее департировать?

Добоый день, уважаемые юристы. Проблемы касаются моей матери: Родилась в Азербайджанской ССР в 1962, а в июне 1992 переехала на Украину, где в ее советском паспорте поставили штамп Украины. Этот паспорт она не меняла, и в августе 2000 года переехала в РФ,есть постоянная прописка. В силу обстоятельств за эти 15 лет ей не удалось получить гражданство РФ. Из документов имеется паспорт СССР с пропиской в РФ с 2000 года, натариально заверенный отказ в посольство Украины. Знание русского языка-отличное, имеет совершеннолетнюю дочь гражданку РФ.Вопрос-входит ли моя мать под закон о упрощенном приобретении (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ): пункт 4?Нужно ли ей доказывать что она не гражданин Азербайджана? И могут ли ее департировать? Большое спасибо, за уделенное время.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6463103
прочитан 5 раз
И могут ли ее департировать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 2801
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3698
ответов: 9527
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5204
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6012
ответов: 19488
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11