Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 891 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Канин Павел АлександровичКосоруков Андрей СтаниславовичМорозов Владимир ЮрьевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичКриухин Николай ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Орёл
01.04.2015 16:38
Россия, г. Орёл | Вопросов: 15

Можем ли мы уволить сотрудника если у него было лишение премии и прогул

, и по какой статье если можно.

номер вопроса №6463112
прочитан 44 разa
Можем ли мы уволить сотрудника если у него было лишение премии и прогул

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28971 | ответов: 92846
    01.04.2015 16:40

    можно. трудовой договор с работником будет расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    01.04.2015 16:41

    Уважаемая Надежда, пп."а" п.6 ст.81 ТК РФ

    прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Харитонов Александр Вячеславович
•на сайте
Харитонов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1025
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10834
ответов: 36303
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 14728
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Увольнение"юристы из города Орёл по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос